В Киеве не планируют открывать пляжный сезон в этом году

Также в столице запретили катание на лодках и водных мотоциклах

В столице не планируют открывать пляжный сезон, киевлянам и гостям города рекомендуют воздержаться от посещения пляжей.

Об этом пишет Киевская городская государственная администрация в Telegram со ссылкой на решение Совета обороны города.

Как отметил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, на фоне постоянных атак врага на столицу киевлянам и гостям города настойчиво советуют пока не посещать пляжи и другие зоны отдыха, поскольку там отсутствуют укрытия и хранилища.

Совет обороны Киева решил также запретить навигацию речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств для развлечений на водных объектах столицы во время войны.

На время военного положения запрещена навигация для речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств для развлечений на водных объектах в пределах столицы. Соответствующее решение принято Советом обороны города Киева", - говорится в сообщении.

Сообщается, что разрешение на плавание судов на водных объектах, по обращению хозяйствующих субъектов, будет предоставлять КМВА по согласованию с Командованием группировки сил и средств обороны Киев.

Напомним, ранее в ОК "Юг" сообщили, что в Одесской и Херсонской областях на курортный сезон в этом году рассчитывать не стоит из-за обстрелов и минирований.

В прошлом году курортного сезона на пляжах Одесской области и Одессы, а также Николаевщины и Херсонщины тоже не было. Люди гибли от вражеских мин, которые выбрасывает не берег или дрейфующих в море.

Читайте также

1