В Киеве новогодние локации прекращают работу

Из-за январского локдауну
Важно
В Киеве новогодние локации прекращают работу

В Киеве с 8 по 24 января прекратят работу новогодние локации из-за карантинных ограничений, введенные правительством в связи с коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Новогодние локации в столице прекращают свою работу на время действия дополнительных противоэпидемических ограничений, - говорится в сообщении.

Отмечается, что будет остановлена работа праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых, аттракционов, катков.

Читайте также

Кроме того, запрещается проведение всех массовых мероприятий, а также приема посетителей в учреждениях культуры и других учреждениях развлекательной деятельности. Не будут принимать посетителей в ресторанах, кафе и барах.

Напомним, что в Украине 00:00 8 января 00:00 25 января начнет действовать ряд дополнительных запретов, введенных правительством. Дополнительные ограничения "карантина зимних каникул" касаться ряда сфер.

На этот период предусмотрено ограничение деятельности учреждений культуры; развлекательных заведений и любых развлекательных мероприятий; учебных заведений, за исключением детсадов; всех заведений размещения, кроме отелей и учреждений реабилитации.

Запрещена работа спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, однако разрешены профессиональные спортивные мероприятия без зрителей.

О новогодних ярмарках в Киеве читайте в нашем материале: Нынешние ярмарки и елки: где празднично отдохнуть с семьей в Киеве

1