В Киеве открылся первый в Украине магазин, работающий без кассиров и продавцов (фото)

Магазин будет работать круглосуточно
В Киеве открылся первый в Украине магазин, работающий без кассиров и продавцов (фото)
Фото: АШАН
17 декабря 2021, 17:19
читати українською

Одна из известных торговых сетей открыла в Киеве первый в Украине магазин самообслуживания, где нет продавцов и кассиров.

Об этом сообщает RAU.ua со ссылкой на пресс-службу сети Ашан.

Магазин формата Pick up Point в новом концепте residence расположен на территории жилого комплекса "Комфорт Таун" в Киеве по адресу ул. Регенераторная, 4

Чтобы попасть в магазин, нужно иметь приложение сети. На него покупатель получает QR-код, являющийся ключом к магазину. Далее клиент самостоятельно совершает покупки и расплачивается на кассе самообслуживания.

В ассортименте магазина площадью 45 кв.м представлено более 1000 товаров широкого потребления. Магазин будет работать 24/7 в формате pick up point, объединяющий традиционный магазин возле дома с пунктом выдачи интернет-заказов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", первый автономный магазин стал 12-м магазином французского ритейлера формата pick up point. До конца года планируется запустить 16 таких магазинов.

Напомним, в Украине стартовал первый этап так называемой "экологической реформы" - под запретом оказалось бесплатное распространение пластиковых пакетов в магазинах.

Читайте также

1