В Киевской области во время фасовки боеприпасов от взрыва погиб человек

48-летнего владельца домохозяйства задержали, решается вопрос о сообщение ему о подозрении

В селе Озера Бородянского района Киевской области в результате взрыва погиб 50-летний мужчина, который занимался фасовкой капсюлей к нарезному оружию.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Как рассказали правоохранители, взрыв произошел во дворе местного жителя, который хранил капсюли на основании соответствующего договора с одним из обществ. По предварительным данным, разнорабочий во время фасовки пытался открыть ящик с капсюлями для снаряжения патронов к нарезному оружию с помощью шлифовальной угловой машины.

В результате взрыва 50-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

При осмотре домохозяйства работники полиции изъяли шлифовальную машинку, пожарный мусор, образцы капсюлей и другие вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по статье о "нарушении правил обращения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет.

48-летнего владельца домохозяйства задержали, решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

Напомним, в сентябре в центре Харькова в собственном гараже по улице Алчевских 57-летний мужчина подорвался неустановленным взрывным устройством.

1