В Киевской области упал мотодельтаплан, есть погибшие

Два человека погибли в результате падения мотодельтаплана
Главное
В Киевской области упал мотодельтаплан, есть погибшие
5 октября 2020, 20:17
читати українською

5 октября в 18:14 на поле вблизи с. Победа Барышевского района упал мотодельтаплан, в результате чего погибли 2 человека.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, спасатели проводят обследование территории.

На место происшествия привлечено 12 человек и 3 ед. техники, из них от ДСНС 10 человек л\c и 2 ед. техники, - говорится в сообщении ДСНС.

Напомним, 30 сентября в международном аэропорту "Одесса" из-за неисправности одного из четырех двигателей совершил экстренную посадку военно-транспортный самолет США.

Читайте также

Во время планового полета с авиабазы Рамштайн военно-транспортный самолет ВВС США совершил аварийную посадку в аэропорту "Одесса".

После поступления информации от экипажа о технической неисправности все спасательные службы аэропорта были переведены в состояние повышенной готовности.

Читайте также

Ранее, 25 сентября военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице.

"Черные ящики" с самолета Ан-26, упавшего под Харьковом найдены. Они в удовлетворительном состоянии и их начали расшифровывать.

Обломки самолета Ан-26Ш собраны и перевезены на территорию военной части А4104 в г.. Чугуеве Харьковской области, где они находятся под круглосуточной охраной Государственного бюро расследований (ГБР). В дальнейшем специалистами будет проведен максимальный сбор самолета в исходное состояние.

1