В нескольких областях Украины объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности

Высокий риск возникновения пожаров сохранится в восточном регионе
В нескольких областях Украины объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности
10 октября 2020, 10:57
читати українською

В Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным Укргидрометцентра, 10-12 октября в восточных областях и большинстве районов Сумской и Одесской областей сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности, - отмечают в ГСЧС.

Также сообщается, что на за минувшие сутки в Донецкой области произошло 70 пожаров, из них 55 пожаров на открытых территориях на общей площади 229,6 га.

На территории Донецкой области сохраняется теплая осенняя погода с резкими порывами ветра. Такие погодные условия не абы как увеличивают опасность возникновения пожаров на открытых территориях и в природных экосистемах, - отмечают в ГСЧС.

Читайте также

Специалисты ГСЧС предупреждают, в данный период следует тщательно выполнять правила пожарной безопасности и ответственно относиться к собственной безопасности.

#рятувальникиДонеччини Рятувальникам вдалось запобігти розповсюдженню полум’я на 30 житлових будинків та будівлю школи...

Gepostet von Головне управління ДСНС України у Донецькій області am Freitag, 9. Oktober 2020

В частности вчера, 9 октября, произошел пожар в с. Новоселовка, Ясиноватского района. Пожарные Главного управления не допустили распространения огня на 1 здание школы, 30 жилых домов и 60 хозяйственных сооружений, расположенных в населенном пункте. Огнем уничтожено 12 га стерни, 12 га сухой травы и кустарник на площади 1 га.

От ГСЧС привлекалось 15 человек личного состава и 3 единицы техники.

Только за минувшие сутки в экосистемах Донецкой области произошло 8 пожаров.

1