В КГГА объяснили, почему жителям освобожденных городов и сел нельзя возвращаться домой

В некоторых районах производят зачистку от небольших групп оккупантов

Жителей освобожденных городов и сел в Киевской области просят не возвращаться домой из-за отсутствия элементарных условий для проживания.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в эфире 24 канала.

Вопрос не только в разминировании. Следует сделать хотя бы элементарные условия для проживания. По меньшей мере, воду, водоотвод, газ, - сказал Николай Поворозник.

Он отметил, что в настоящее время в освобожденных населенных пунктах не восстановили водо-, тепло- и электроснабжение, а с ними – и мобильную связь.

Поворозник добавил, что еще в некоторых районах области спецназовцы производят зачистку от небольших групп оккупантов. Также работники ГСЧС ликвидируют неразорвавшиеся боеприпасы.

Напомним, что уже вечером 2 апреля вся Киевская область была освобождена от российских военных. Впрочем, возвращаться домой еще рано. Правоохранители проверяют местность и уничтожают взрывоопасные предметы.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что не менее 10 дней понадобится для полного разминирования. Поэтому пока рано возвращаться в свои дома на Киевщине.

Читайте также

1