Кулеба пригласил на Киевщину миссию Международного уголовного суда для сбора доказательств преступлений россии

Соответствующий запрос уже направили в Международный уголовный суд
Важно
Кулеба пригласил на Киевщину миссию Международного уголовного суда для сбора доказательств преступлений россии
Международный уголовный суд ООН в Гааге Фото: https://twitter.com/cij_icj
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил в Киевскую миссии Международного уголовного суда и международных организаций для сбора доказательств совершения российскими оккупантами военных преступлений и преступлений против человечности.

Об этом сообщили на сайте МИД Украины.

Призываю Международный уголовный суд и международные организации направить их миссии в Бучу и другие освобожденные города и села Киевщины, чтобы во взаимодействии с украинскими стражами порядка собрать все доказательства военных преступлений россиян, - сказал Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что соответствующий запрос уже был направлен в Международный уголовный суд.

Кулеба отметил, что россияне убивали мирных людей. Поэтому доказательства этого будут использованы в международных и иностранных судах для привлечения к ответственности тех, кто это сделал.

Мы все еще собираем и ищем тела, но счет уже пошел на сотни. Мертвые тела лежат на улицах. Они убивали мирных людей, находясь в этих селах и городах, а также уходя из них, - пояснил он.

Дмитрий Кулеба приложит максимум усилий для привлечения виновных к ответственности, ведь это уже дело его жизни.

Это дело моей жизни, которым я буду заниматься до последнего вздоха, пока они все не понесут ответственность, - добавил он.

Напомним, министр юстиции Великобритании Доминик Рааба заявил, что президент россии владимир путин может попасть в тюрьму из-за войны в Украине.

Читайте также

1