В Кривом Роге эксдепутат от "Оппоблока" Кеуш стрелял в собаку на глазах у детей

Мужчина объяснил, что выстрел, якобы, был в воздух для самозащиты.
В Кривом Роге эксдепутат от "Оппоблока" Кеуш стрелял в собаку на глазах у детей
Собака у ветеринара (фото: Pexels)
16 октября 2023, 09:37
читати українською

В Кривом Роге на улице Независимости Украины камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина выстрелил в дворовую собаку. В стрелке опознали бывшего местного депутата от запрещенной партии "Оппозиционный блок".

Соответствующие кадры опубликованы в воскресенье, 15 октября, в Telegram-канале местного издания "Свои".

Инцидент произошел на глазах детей, гулявших во дворе одного из жилых домов. Животное было ранено. Возмущенные родители несовершеннолетних написали заявление в полицию на стрелка. На место также была вызвана следственно-оперативная группа.

Дворовой пес по кличке Тунец был любимцем здешних детей. После выстрела, очевидно, из травматического пистолета, он скрылся. Несколько часов его разыскивали, чтобы оказать помощь. У собаки оказалась поврежденная лапа.

В мужчине, который стрелял в собаку, опознали бывшего депутата от "Оппоблока" Анатолия Кеуша.

Представительница общественной организации "Луч жизни" Анастасия утверждает, что после огласки этого инцидента эксдепутат позвонил к ней и объяснял, что выстрел якобы был в воздух для самозащиты.

"Делайте выводы сами… Я, например, вижу взрослого мужчину, который размахивает оружием на глазах у напуганных детей и рядом спокойно отдыхающей собаку. Кто из них несет опасность?", – спрашивает общественная активистка.

Анатолий Кеуш был депутатом Долгинцевского районного совета в Кривом Роге от партии "Оппозиционный блок". В 2020 году он снова баллотировался от "Оппозиционной платформы – при жизни", но не был избран.

Ранее Кеуш возглавлял первичную организацию "Партии регионов" в Долгинцевском районе.

Напомним, в Киеве военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, застрелил двух сослуживцев и скрылся с места преступления, но через два часа был задержан.

1