Во Львове погиб второкурсник Университета внутренних дел

По данным местных СМИ, парень покончил жизнь самоубийством
Во Львове погиб второкурсник Университета внутренних дел
ВСУ, украинские военные, Вооруженные силы Украины / Фото: president.gov.ua
20 марта 2023, 18:38
читати українською

Курсант второго курса Львовского университета внутренних дел погиб, когда находился в наряде.

Об этом сообщили в пресс-службе университета и выразили соболезнования родным и близким погибшего.

"Коллектив университета выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям погибшего соискателя высшего образования. Скучаем вместе с вами и разделяем вашу боль. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители в рамках начатого уголовного производства", - говорится в сообщении.

В университете также сообщили, что в связи с кончиной курсанта проводится служебное расследование.

Местное издание Varta-1 сообщает, что трагедия произошла накануне 19 марта, когда курсант находился в наряде. Указано, что он застрелился с АКС-74У. Остальные курсанты рассказали, что погибший оставил записку. Там он назвал причины своего списка, но записка исчезла.

В то же время, по данным ZAXID.NET , погибший курсант учился на втором курсе университета внутренних дел на факультете №3. Там готовят специалистов для подразделений превентивной полиции, занимающейся профилактикой и предотвращением преступлений. Парень родился в Ровенской области. Вскоре ему должно было исполниться 19 лет.

Напомним, 11 марта в сети появилось видео с избиением срочника его командиром. В ходе проверки было подтверждено, что инцидент произошел в одной из воинских частей Житомирской области в тот же день после обеда.

Как заявило командование части, все причастные к ситуации уже отстранены от службы. Кроме того, было начато служебное расследование, в которое вовлечены Служба Военного правопорядка, контрразведка и Государственное бюро расследований.

Офицер, избивший срочника в учебном центре в Житомирской области, назвал причиненное "воспитательной беседой". Пока ему грозит до 12 лет тюрьмы. В настоящее время он находится под круглосуточным домашним арестом.

Читайте также