В Мариуполе мужчина захватил заложников и грозился подорвать банк

Он агрессивно себя вел

В Мариуполе мужчина в отделении банка угрожал взорвать здание и потребовал от журналистов и полиции приехать на место.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Злоумышленник зашел в отделение банка в Левобережном районе Мариуполя с коробкой с проводами, в которой, по его словам, было взрывное устройство. Он закрыл в комнате трех сотрудниц и угрожал подорвать всех. Захватчик требовал приезда начальника полиции города, спецподразделения КОРД и журналистов, - говорится в сообщении.

В течение пяти минут на место прибыла полиция во главе с начальником областного главка Николаем Семенишиным, спасатели и другие службы. Была организована работа следственно-оперативной группы, переговорщиков, КОРДа, роты спецназначения, взрывотехников и кинологов.

Читайте также

С мужчиной начали переговоры двое сотрудников полиции и КОРДа, которые предложили обменять двух женщин на себя. Однако захватчик не согласился и вел себя агрессивно, - отмечают в полиции.

30-летний мужчина из Торецка был задержан и обезврежен, а заложницы освобождены. Нож и подозрительную коробку изъяли. В ней не обнаружили взрывоопасных предметов.

Напомним, что сегодня, 10 декабря, на улице Дерибасовской в центре Одессы преступник угрожал взорвать гранату в кафе MacDonald`s.

1