В Германии группа воинственных трансгендеров напала на здание министра юстиции - СМИ

Причина нападения – проект "Акта о самоопределении", который опубликовал федеральное правительство в начале мая

На дом министра юстиции Германии Марка Бушмана в Гельзенкирхене напали "воинственные" трансактивисты. В резиденции раскрасили стены и разбили окна.

Об этом пишет Ruhr Nachrichten.

Само нападение произошло две недели назад, но в СМИ практически не освещалось, хотя обращение в полицию зарегистрировано, пишет издание.

О том, что за нападением стоит группировка трансгендеров, написали леворадикальные ресурсы.

"Запись в леворадикальном блоге подписана призывом к дальнейшим радикальным акциям протеста" за боевую самозащиту трансгендерных и квир-людей. Дайте отпор, когда нас делают гражданами второго сорта!” – пишет издание.

Причина нападения – проект "Акта о самоопределении", опубликованный федеральным правительством в начале мая.

Согласно планам, каждый в Германии должен в будущем иметь возможность самостоятельно определять свой пол и имя и изменять их в простой процедуре в органах юстиции.

По данным Министерства по делам семьи и юстиции, закон направлен на трансгендеров, интерсексуалов и небинарных людей. Ассоциация лесбиянок и геев Германии (LSVD) приветствовала публикацию проекта. В то же время, радикально настроенные ЛГБТ-активисты считают нормы Акта слишком консервативными.

Напомним, что в Верховную Раду подали на регистрацию законопроект о зарегистрированных партнерствах . Он позволит партнерам в однополых и разнополых парах без брака иметь такие же права, как и у законных супругов.

Читайте также