В Германии начали тестировать вакцину против коронавируса

Участники получают две вакцинации
В Германии начали тестировать вакцину против коронавируса
Вакцина (Фото: Pexels)
30 сентября 2020, 15:35
читати українською
Биофармацевтическая компания CureVac из немецкого Тюбингена начинает вторую фазу тестирования вакцины против коронавируса - CVnCoV.

Об этом сообщается на сайте компании.

Исследование будет проводиться в Перу и Панаме, общее количество волонтеров - 690. Испытание пройдет среди здоровых людей в двух группах: участники в возрасте от 18 до 60 лет и 61+. Первый волонтер уже был привит, - говорится в сообщении.

Участники получают две вакцинации, вторую - через 28 дней после первой прививки. Исследуются различные концентрации дозы. Целью является подтвердить безопасность и реактогенность вакцины у взрослых людей.

Первые данные ожидаются в четвертом квартале.

Читайте также

Напомним, что первая фаза испытаний проводилась на здоровых взрослых добровольцах в Германии и Бельгии. CureVac планирует начать глобальное клиническое исследование фазы 2b/3 с участием до 30 тысяч участников в четвертом квартале 2020 года.

Компания разрабатывает новый класс препаратов на основе рибонуклеиновой кислоты (мРНК).

CureVac - одна из 3 немецких компаний, которые получили от государства совокупно 750 млн евро на исследования и разработку вакцины от коронавируса.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения считали, что количество жертв пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 может превысить 2 миллиона еще до начала массового использования вакцины.

1