В Париже жестоко избили подростка: пробит череп, переломаны руки

МВД Украины обратилась с официальным запросом в местную прокуратуру в Париже

В Париже недалеко от Эйфелевой башни жестоко избили 14-летнего украинца, который сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Об этом сообщил один из представителей украинской общины в Париже на своей странице в Facebook.

14-летний Юрий подвергся зверского нападения недалеко от Эйфелевой башни, возле торгового центра Beaugrenelle. Десяток неизвестных с металлическими палками, битами и ножами атаковали компанию студентов, - говорится в сообщении.

Отмечается, что удалось убежать всем, кроме подростка Юрия.

Ему нанесли множество ударов. Он оставался в сознании и просил передать его маме, чтобы она не волновалась, - говорится в сообщении.

Парень сейчас в коме в реанимации в тяжелом состоянии. У него пробит череп, множественные переломы рук, ребер, ножевые ранения, травма глаз.

Читайте также

Между тем пресс-секретарь МИД Олег Николенко в комментарии УНИАН заявил, что украинские дипломаты уже обратились в парижскую прокуратуру.

Посольство Украины во Франции известно об этой ситуации. ППострадавший ребенок стал жертвой конфликта между подростковыми группами. Дипучреждение обратилось с официальным запросом в местную прокуратуру, проводится расследование. Консул находится на связи с родными украинца, - сообщил он.

Напомним, что в Харькове женщина избила 10-летнюю падчерицу. Девочка попала в больницу с черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами.

1