Во Львове после жестокого избиения один мужчина погиб, второй в коме: полиция подозревает двух подростков, их задержали

Полицейские открыли уголовное производство по статье о "умышленном тяжком телесном повреждение"
Во Львове после жестокого избиения один мужчина погиб, второй в коме: полиция подозревает двух подростков, их задержали
13 сентября 2020, 13:51
читати українською

Во Львове жестокого избили двух мужчин, один из которых умер, а второй — госпитализирован и находится в коме. По подозрению в преступлении правоохранители задержали двух подростков.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции во Львовской области.

"12 сентября около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в заброшенном здании на улице Богдана Хмельницкого во Львове было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В другой комнате этого же здания находился еще один человек с многочисленными телесными повреждениями", — говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 70-летний львовянин. Его товарища — 64-летнего жителя Львова — госпитализировали в тяжёлом состоянии.

"За несколько часов оперативники уголовного розыска Шевченковского отдела полиции установили личности и задержали 16-летнего львовянина и жителя Жовкивщины в возрасте 18 лет, причастных к совершению этого преступления", — рассказал глава областной полиции Василий Виконский.

Полицейские открыли уголовное производство по статье о "умышленном тяжком телесном повреждение" (карается лишением свободы до 10 лет).