В первый день работы магазина IKEA люди часами стоят в очереди - фото

Магазин IKEA атаковала толпа посетителей
Эксклюзив
В первый день работы магазина IKEA люди часами стоят в очереди - фото
Магазин IKEA (Фото: Парламент.UA)
1 февраля 2021, 16:22
читати українською

Новый магазин IKEA в Киеве не может одновременно вместить всех желающих, люди ждут в очередях по несколько часов, чтобы получить подтверждение на вход.

Об этом сообщают корреспонденты Парламент.UA.

Новый магазин IKEA, который сегодня, 1 февраля, начал свою работу в Киеве, атаковала толпа покупателей. Чтобы попасть в магазин, люди сначала стоят в очереди, чтобы зарегистрироваться и получить смс-кой номерок в очереди. А уже после получения номера надо дождаться подтверждения, чтобы зайти в магазин.

Очереди действительно длинные, - рассказала киевлянка Екатерина. - Чтобы попасть непосредственно в помещение магазина пришлось потратить несколько часов. Хорошо, что в сам торговый центр, где расположен магазин, можно зайти без проблем, чтоб не мерзнуть на улице.

Как видно из фото, многочисленные посетители магазина даже забыли об обязательной социальной дистанции.

Напомним, в киевском торговом центре Blockbuster Mall шведская транснациональная корпорация IKEA открыла первый в Украине оффлайн-магазин.

В открытии магазина принял участие мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что приход такого инвестора, как IKEA особенно ценен в ситуации, которую сегодня преодолевает мир в связи с пандемией.

На первом этапе в магазине в наличии будет около 2000 товаров. Магазин откроется без традиционного отдела питания, имеющийся в магазинах компании в других странах.

Отмечается, что магазин будет работать с 10:00 до 22:00 со строгим соблюдением противоэпидемических мероприятий: социальная дистанция, обязательное ношение масок, проверка температуры и регулярная дезинфекция помещения.

Как известно, в конце 2017 IKEA объявила о намерениях выйти на украинский рынок. Весной 2018 корпорация определила формат магазина, лучше всего подходит для украинского рынка это должен был стать магазин нового городского формата (city store). Летом 2018 IKEA начала процесс заключения договоров с основными партнерами и в июне 2019 - IKEA начала масштабную кампанию по набору персонала в магазин городского формата в Киеве.

1