Уже официально: IKEA открывает первый магазин в Украине

Первый и пока единственный магазин популярной сети появится в Киеве
Важно
Уже официально: IKEA открывает первый магазин в Украине
29 января 2021, 12:49
читати українською

Шведская транснациональная корпорация IKEA официально подтвердила открытие первого магазина в Украине.

На странице "IKEA Украина" в Фейсбуке сообщается, что 1 февраля магазин будет открыт в киевском city store, который откроется в Blockbuster Mall.

Счастливы сообщить, что 1 февраля будем приветствовать покупателей в киевском city store (магазин нового городского формата. - Ред.), который откроется в Blockbuster Mall. Это первый офлайн-магазин в Украине, и мы с нетерпением ждем начала этого нового раздела в истории IKEA, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что магазин будет работать с 10:00 до 22:00 со строгим соблюдением противоэпидемических мероприятий, как то социальная дистанция, обязательное ношение масок, проверка температуры и регулярная дезинфекция помещения.

Согласно действующим ограничениям, в магазине смогут находиться максимум 500 человек одновременно. Заранее благодарим нашим будущим посетителям за понимание и сотрудничество, - отметили в IKEA.

Напомним, в конце 2017 года IKEA объявила о намерениях выйти на украинский рынок. Весной 2018 года корпорация определила формат магазина, который лучше всего подходит для украинского рынка - это должен был стать магазин нового городского формата (city store).

Летом 2018 года IKEA начала процесс заключения договоров с основными партнерами и в июне 2019 года - IKEA начала масштабную кампанию по набору персонала в магазин городского формата в Киеве.

1