В Первомайске подожгли местный "Эпицентр" - видео

Пожар до сих пор тушат спасатели
В Первомайске подожгли местный  "Эпицентр" - видео
Пожар в Эпицентре в Первомайске (Фото: ГСЧС)
2 февраля 2021, 14:39
читати українською

В городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К ", пожар до сих пор не потушен.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Николаевской области.

Пожар в торговом центре "Эпицентр К" на ул. Федора Достоевского в Первомайске начался в час дня. На пожар сразу же отправили два отделения 23 государственной пожарно-спасательной части, местная пожарная охрана "Подгороднее". На место также направлены пожарная команда ОГО "Первомайскдизельмаш", по одному отделению с 6 ДПРЧ (Вознесенский район) и 25 (г. Южноукраинск).

Проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительной информации, никто не пострадал.

Ориентировочная площадь пожара устанавливается, причина пожара - поджог. Злоумышленник или бросил в торговые ряды коктейль Молотова, или поджег растворитель для красок. Преступника задержали охранники магазина. Во время задержания нападающий ранил одного из охранников топором. Охранника госпитализировали в больницу, - рассказал первый заместитель городского головы Первомайска Дмитрий Малышевский одному из телеграмм-каналов.

Сейчас на место масштабного пожара ТЦ "Эпицентр К" в пгт. Первомайск дополнительно направлено пожарные автоцистерны с 27 ГПРЧ (г. Южноукраинск), 13 ГПРЧ (пгт Врадиевка), 18 ГПРЧ (пгт Кривое Озеро). К тушению привлечены 6 единиц техники.

Напомним, утром 31 января в Киеве горел торговый центр на улице Милославской, 6, в Деснянском районе столицы. При проведении разведки спасатели установили, что пожар возник в комнате охраны, на первом этаже торгового центра. Во время тушения пожара, пожарные спасли охранника заведения, находившегося на 3 этаже. С помощью аппарата защиты органов дыхания, его вывели на свежий воздух. Также, между вторым и третьим этажами, спасатели нашли тело погибшего мужчины. К ликвидации были привлечены 3 единицы техники и 15 пожарных. Причины и обстоятельства пожара будут устанавливать правоохранители.

Читайте также

Днем ранее в Харькове прямо на остановке полностью выгорела маршрутка. Загорелся маршрутный автобус "Богдан ". Пассажиров не было в салоне, поэтому водитель смог самостоятельно выйти из автобуса охваченного пламя ям и вызвать спасателей. Когда на место прибыли пожарные, площадь пожара составляла около 18 кв.м. Уже в 13:16 возгорание было локализовано, а в 13:41 полностью погашено. В результате происшествия пострадавших нет. Причина возникновения пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

1