В Польше произошло ДТП с участием 29-летнего украинца: он погиб

Мужчина внезапно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем
В Польше произошло ДТП с участием 29-летнего украинца: он погиб
ДТП с украинцем в Польше. Фото: tvn24.pl
9 января 2022, 12:36
читати українською

В Польше погиб 29-летний украинец в результате дорожно-транспортного происшествия на дороге в Страмнице на северо-западе страны.

Об этом сообщает портал tvn24, отметив, мужчина по неустановленным причинам выехал на встречную полосу и врезался в авто.

По информации представителей местной полиции, украинец был за рулем автомобиля Daewoo Matiz и двигался по дороге №163, около 08:30 по местному времени. Мужчина внезапно выехал на полосу встречного движения, где врезался в едущий на встречу Ford.

В результате столкновения 29-летний водитель Daewoo Matiz погиб.

Медработница Западнопоморской службы скорой помощи Паулина Хейгель рассказала, что медики долго боролись за жизнь мужчины. В "скорой" смогли восстановить его жизненные функции и его госпитализировали. Впрочем, вскоре парень скончался.

60-летнего водителя Ford в сознании и с болью в груди госпитализировали. Его жизни ничего не угрожает. В полиции говорят, что к моменту аварии он был трезв.

Полиция под надзором прокуратуры выясняет точные причины аварии с участием гражданина Украины.

Напомним, что в Польше в ночь с 31 на 1 января на улице обнаружили мертвым украинца. Правоохранители задержали 12 человек.

Читайте также

1