У рашистов есть информаторы, которые наводят огонь на магазины с людьми и склады с продуктами, - Гайдай

Каждый обстрел жилого фонда – это целенаправленный теракт
У рашистов есть информаторы, которые наводят огонь на магазины с людьми и склады с продуктами, - Гайдай
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
11 апреля 2022, 10:54
читати українською

В Луганской области решисты повредили или уничтожили все объекты критической и любой другой инфраструктуры. Каждый обстрел жилого фонда – это целенаправленный теракт.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Знают ли об этом россияне? Да, у них есть информаторы, которые наводят огонь на магазины с людьми и склады с продуктами. Поэтому каждый обстрел жилого фонда – целенаправленный теракт. "Русский мир", который оставляет без жилья. Россияне штурмовали район Золотого – отошли и начали курить по домам, – рассказал Гайдай.

По его словам, повреждения получили многоэтажки и частные в Лисичанске, Северодонецке, Золотом, Кременной. На Кременщине из-за обстрелов занялись гектары сухой травы.

В Северодонецке оккупанты разрушили частную клинику и школу, в Золотом - спортивный объект.

В то же время на линии фронта Луганщины и Донбасса отбиты четыре атаки врага – уничтожены пять танков, восемь единиц бронированной техники, шесть военных автомобилей и восемь артиллерийских систем противника, - добавил Гайдай.

Напомним, что российские военные заканчивают подготовку к масштабному сражению за Донецкую и Луганскую области. Бои снова активизировались в регионе.

Читайте также

1