В России арестовали квартиру и счета оппозиционера Навального

Арест касается дела по иску компании "Московский школьник", которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, известным как "повар Путина"
В России арестовали квартиру и счета оппозиционера Навального
24 сентября 2020, 20:03
читати українською

В России судебные приставы наложили арест на квартиру оппозиционера Алексея Навального в московском районе Мар 'ино. Также стало известно об аресте счетов политика.

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

По ее словам, это 'связано с иском компании "Московский школьник", которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, известным как "повар Путина". Ярмыш добавила, что 27 августа приставы объявили запрет регистрационных действий на долю Навального в квартире.

Это значит, что квартиру можно продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы счета Навального, - пояснила она.

Читайте также

Напомним, организованный Навальным "Фонд борьбы с коррупцией" обвинял комбинат питания "Московский школьник" во вспышке дизентерии в московских детских садах и школах в декабре 2018 года. После этого комбинат требовал с Навального, Соболь и ФБК по полмиллиарда рублей в качестве компенсации вреда деловой репутации.

В октябре 2019 суд удовлетворил иск и постановил взыскать с ответчиков в общем 88 млн рублей (около 1,1 млн долларов). Через проигранный иск Навальный объявил о закрытии ФБК.

В конце августа 2020 Пригожин выкупил у "Московского школьника " право требовать долг из представителей ФБК.