В Рязани водитель рейсового заснул за рулем: в ДТП есть погибшие и раненые

В автобусе на момент аварии находились 26 человек
В Рязани водитель рейсового заснул за рулем: в ДТП есть погибшие и раненые
ДТП с автобусом под Рязанью (Фото: ТАСС)
25 декабря 2020, 22:00
читати українською

В России в Рязанской области в ночь на 25 декабря рейсовый автобус с 24 пассажирами и двумя водителями попал в смертельное ДТП.

Об этом сообщает ТАСС.

Авария произошла около 3:00 ночи (02:00 по Киеву). Автобус ехал из Москвы в Волгоград.

В аварии погибли четыре человека, 12 человек получили травмы, из них - пятеро детей. Трое травмированных находятся в реанимации в тяжелом состоянии, среди них двое несовершеннолетних.

За рулем в момент ДТП был 32-летний водитель, который, по одной из версий, не справился с управлением, а по другой - заснул за рулем. Перед рейсом он прошел медицинский осмотр.

Читайте также

Напомним, утром 15 января в частном пансионате села Ишбулдино Абзелиловского района Башкортостана (Россия) произошел пожар. В результате погибли 11 пожилых людей. Спастись удалось лишь персоналу. По данным местных властей, эвакуировались пять человек, по информации Следственного комитета - четверо. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. В Следственном комитете РФ заявили, что ее подозревают "в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ)".

1