В Сирии теракт - погибли восемь человек

Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял
На севере Сирии прогремели два взрыва автомобилей, в результате которых погибли восемь человек, еще 35 получили ранения.

Об этом пишет Синьхуа со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийская обсерватория по правам человека".

Отмечается, что три человека погибли и 16 получили ранения, когда нашпигованный взрывчаткой автомобиль взлетел в воздух вблизи пекарни в городе Африн в провинции Алеппо.

Еще один автомобиль взорвался в городе аль-Баб тоже в провинции Алеппо. Этот теракт унес жизни пяти человек и ранил 19, - говорится в сообщении.

Читайте также

Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял. Оба теракта произошли на территориях, контролируемых турецкими силами.

Напомним, что боевые дроны США в четверг, 23 октября, атаковали место встречи лидеров Аль-Каиды на северо-западе Сирии близ турецкой границы и сирийского города Идлиб. Погибло более десятка лидеров террористического движения.

Пресс-секретарь Центрального командования США майор Бет Риордан заявила, что устранение этих лидеров нарушит способность террористической организации осуществлять дальнейшие действия и глобальные атаки, угрожающих гражданам США, их партнеров и невиновным гражданским лицам.

1