В "Слуге народа" могут рассмотреть назначение еще двух министров

Будет рассматриваться вопрос разъединения министерств и создание Министерства аграрной политики
Важно
В "Слуге народа" могут рассмотреть назначение еще двух министров
Третий этап четвертого съезда партии «Слуга народа» в Киеве, 15 февраля 2020 г. Фото Ратынский Вячеслав / УНИАН

Фракция "Слуга народа" переносит заседание на поздний вечер. Она может рассмотреть назначение еще двух министров на должности аграрной политики и экологии.

Об этом написал заместитель председателя комитета Верховной Рады по организации госвласти Александр Качура в своем Telegram.

Заседание фракции "Слуга народа" переносится на поздний вечер.Возможно, будет рассматриваться вопрос разъединения министерств и создание Министерства аграрной политики, кандидат на должность министра - Роман Лещенко. Возможно изменение главы Минэкологии - будет предложен Роман Опимах, - написал он.

Также планируют обсудить кандидатуры на должности министров по делам ветеранов, образования и энергетики. На должности министров энергетики и образования претендуют Юрий Витренко и Сергей Шкарлет.

Читайте также

Напомним, что народный депутат фракции Галина Янченко заявила, что на должность министра по вопросам ветеранов претендует женщина, однако не уточнила, кто именно.

А вчера, 14 декабря, руководитель партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко сообщил, что на этой неделе следует ожидать назначения министров образования и энергетики.

Корниенко объяснил, что вступил в силу закон, который существенно ограничил функции исполняющих обязанности из-за чего заблокирована деятельность двух министерств. Он добавил, что назначение могут произойти уже на этой неделе.

1