В соборе Парижской Богоматери состоялся первый концерт после разрушительного пожара - видео

Концерт состоялся накануне Рождества
В соборе Парижской Богоматери состоялся первый концерт после разрушительного пожара - видео
Собор Парижской Богоматери (Фото: Reuters)
26 декабря 2020, 01:01
читати українською

Хор собора Парижской Богоматери накануне Рождества дал первый концерт после пожара в соборе в апреле прошлого года.

Об этом сообщает Euronews.

Отмечается, что участие в концерте должны были принять 20 хористов, однако из соображений безопасности их количество сократили до восьми певцов.

Все участники были одеты в защитные костюмы и каски, из-за возможности обрушения конструкций. Из-за пандемии коронавируса хористы также находились на безопасной дистанции друг от друга.

Отмечается, что это был первый концерт в соборе Парижской Богоматери после прошлогодней разрушительного пожара.

Как известно, в результате пожара, произошедшего 15 апреля 2019 года, значительно пострадал собор Парижской Богоматери. Огнем уничтожены главный шпиль и две трети деревянной крыши собора. Уцелели две башни и фасад. Также удалось эвакуировать и сохранить основные духовные реликвии и сокровища собора Парижской Богоматери.

Читайте также

Напомним, Эйфелева башня возобновила работу с 16 декабря. "Визитка Франции" снова заработала после того, как осенью достопримечательность закрыли в связи с коронавирусным карантином. На башню пускают туристов ежедневно с 10.30 до 18.30. При этом обязательными являются ношение маски и ежедневная дезинфекция. Действуют также ограничения по количеству посетителей, которые смогут находиться на башне одновременно.