Во Франции по решению суда выселяют лягушек из пруда

Лягушки громко квакают и мешают людям спать
Во Франции по решению суда выселяют лягушек из пруда
Жаба (Фото: Pexels)
18 декабря 2020, 00:05
читати українською

Во Франции суд решил переселить лягушек из частного пруда в селе Гриньоль из-за того, что они слишком громко квакают и раздражают некоторых местных жителей.

Об этом пишет New York Post.

Озеро площадью 300 кв.м, в котором живут лягушки, расположено на участке супругов Анны и Мишеля Пешерас. Последние девять лет пара судилась со своим соседом Жаном-Луи Мальфьоном. Тот жаловался, что в брачный период лягушки квакают и трещат до 63 децибел, что мешает ему спать.

В 2020 году мужчине удалось выиграть дело, и теперь лягушек нужно переселить в другое место. Суд обязал супругов осушить пруд и дал на это 90 дней. В случае просрочки, Пешерасам придется заплатить штраф.

Однако супруги решили заручиться поддержкой экологических активистов и разместило петицию, чтобы спасти водоем и его обитателей. Жители села активно подписывают документ, так что история не заканчивается. Петиция о спасении лягушек по сохранению местной экосистемы собрала уже более 96 тысяч подписей, и эта цифра постоянно растет.

Читайте также

Напомним, в горном регионе Великобритании Озерный Край открылся городок-парк для колючих животных.

Городок решили обустроить за того, что в Британии ежи находятся на грани вымирания. Животных включили в список исчезающих видов, их популяция сократилась на 98%. Больше всего ежей гибнет в период с ноября по апрель, когда животные впадают в спячку, поэтому зоозащитники задумались над безопасной зимовкой животных и пришли к идее экопарка.

Активисты установили в парке ворота, четыре маленьких домика с террасами, уличные фонари и качели.

Защитники животных предложили также людям создать в своих садах маленькие домики с пандусами, чтобы ежи могли там перезимовать. Британцев также просят отказаться от вредных пестицидов в садах и тщательно осматривать газоны перед тем как косить траву.

1