Президент Франции заболел коронавирусом

Макрон продолжит работать дистанционно
Президент Франции заболел коронавирусом
Эмануэль Макрона (фото: news.sky.com)
17 декабря 2020, 12:08
читати українською

Президент Франции Эммануэль Макрона получил положительный тест на коронавирус.

Об этом сообщили в его ведомстве, передает Sky News.

В Елисейском дворце заявили, что президента проверили после проявления первых ранних симптомов. Макрон неделю будет находиться на самоизоляции, но продолжит работать и выполнять свою работу дистанционно.

В соответствии с действующими санитарными правилами, применимыми ко всем, президент республики будет изолирован на семь дней. Он продолжит работать и вести свою деятельность удаленно, - говорится в заявлении представительства.

Как отмечает LCI, из-за COVID-19 Макрону пришлось отменить поездку в Ливан, которая была запланирована на 22-23 декабря.

Читайте также

Кроме того, на самоизоляцию пойдет и премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Напомним, что Франция на пятом месте в мире по количеству заболеваемости коронавирусом. В стране зафиксировано 2 433 859 случаев.

Такие страны как Франция и Португалия сделают вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 бесплатной и добровольной для своих граждан.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что вакцинация начнется в ближайшие несколько недель. Программа прививки будет разделена на три категории людей, в первую очередь вакцину получат наиболее уязвимые слои населения, в частности в домах престарелых.