В США мужчина устроил бесконтрольную стрельбу: погибли студент и заложница

Всего погибли четыре человека

В Чикаго (США) мужчина устроил стрельбу и продолжил ее в соседнем Эванстоне (штат Иллинойс). В результате как минимум четыре человека погибли, еще двое ранены. Полицейские застрелили подозреваемого.

Об этом сообщает издание NBC.

Как известно, сначала подозреваемый зашел в гараж и застрелил 30-летнего мужчину, который сидел в автомобиле. Погибший был студентом Чикагского университета, подтвердили чиновники.
Затем, по данным полиции, мужчина зашел в жилой дом и застрелил охранника насмерть, а также ранил 77-летнюю женщину, которая находилась внутри здания и вынимала почту.

Позже злоумышленник похитил транспортное средство, ограбил магазин и застрелил 20-летнего мужчину, тот умер. Второй человек внутри заведения, 81-летняя женщина, получила огнестрельные ранения и в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Читайте также

После этого преступник выстрелил в голову 15-летней девушке, которая ехала в авто с матерью. Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу. Оттуда подозреваемый отправился на север к Эванстону.

Далее в ресторане в Эванстоне подозреваемый взял в заложницы женщину, после чего выстрелил ей в голову. По сообщениям полиции Чикаго, женщина скончалась от полученных травм.

Мужчина получил ранение после перестрелки с полицейскими Эванстона. Затем его доставили в больницу, где констатировали его смерть, заявил начальник полиции Эванстона Демитрос Кук. Подозреваемого идентифицировали как Джейсона Найтгенгейла, 32 года, он проживал в Чикаго.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки в баре произошла массовая стрельба, в которой пострадало 11 человек. Стрельба произошла в байкерском баре SSMC, что на шоссе 8 (Гренада) в Миссисипи.

1