В Днепре нарушение карантина в кафе закончилось стрельбой и поножовщиной

Кафе-нарушитель работало всю ночь
В Днепре нарушение карантина в кафе закончилось стрельбой и поножовщиной
Поножовщина в Днепре (Фото: Нацполиция)
28 ноября 2020, 21:58
читати українською

В Днепре в кафе, которое нарушая карантин, работало всю ночь, произошел конфликт между посетителями, закончившийся стрельбой и поножовщиной.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

Конфликтная ситуация возле кафе на ул. Короленко возникла около 5 утра.

Как выяснили полицейские заведение, несмотря на карантин, работало ночью по предварительной договоренности с администрацией. Пятеро отдыхающих попали в кафе через служебную дверь. Под утро на улице между клиентами и охраной кафе возникла потасовка, в результате которой 37-летний охранник получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу. Еще три посетителя кафе получили ножевые ранения и тоже были госпитализированы.

В кафе провели обыск. С места преступления изъяты гильзы от травматического оружия. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к хулиганским действиям, начато соответствующее уголовное производство.

Также установлено, что с начала ноября во время проведения профилактических мероприятий полицейские зафиксировали 8 фактов нарушений карантина со стороны администрации указанного учреждения. По фактам выявленных правонарушений составлено 5 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП.

Читайте также

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября возле одного из развлекательных заведений Первомайска при употреблении алкогольных напитков между мужчинами возникла драка из-за неприязненных отношений, которая переросла в стрельбу. В результате четверо пострадавших, которые оказались молодыми спортсменами, получили огнестрельные ранения.

1