В США куклу сенатора-демократа Берни Сандерса продали на аукционе за более чем 20 тысяч долларов

Торги за вязаного Сандерса стартовали с 99 центов
В США куклу сенатора-демократа Берни Сандерса продали на аукционе за более чем 20 тысяч долларов
Берни Сандерс (Фото: Инстаграм)
28 января 2021, 01:00
читати українською

На eBay продали вязаную куклу американского сенатора Берни Сандерса, который после инаугурации Джо Байдена стал героем забавных мемов.

Об этом сообщила в Инстаграм автор куклы Тоби Кинг.

Связанную крючком копию Сандерса продали за 20,3 тысячи долларов, и это при том, что торги стартовали с 99 центов. Вырученные средства автор куклы передаст программе Meals on Wheels ("Еда на колесах"), которая доставляет готовые блюда пожилым, малообеспеченным и маломобильным людям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tobey Perales King (@tobeytimecrochet)

Кукла Берни Сандерса стала новым хитом соцсетей. Только в Instagram Кинг она собрала десятки тысяч лайков, тысячи людей заявили в комментариях о готовности купить такую же. Но вместо этого женщина выставила на продажу схемы изделия по цене 5 долларов за штуку. Товар уже успели приобрести более 30 тысяч пользователей eBay.

[Readalso id = "69216,69173 "]

Как известно, не слишком приветливый сенатор Берни Сандерс отметился тем, что пришел на церемонию инаугурации президента Джо Байдена в рукавицах. Образ мрачного демократа в рукавицах стал настолько популярным в США, что вскоре в сети стали появляться много мемов и игрушечных копий сенатора.

1