В Сумской области работает незаконный избирательный участок

Бюллетени напечатали самостоятельно
Важно
В Сумской области работает незаконный избирательный участок
25 октября 2020, 16:49
читати українською

В Сумской области наблюдатели и правоохранители обнаружили незаконный избирательный участок, который организовали в селе Сосновка Конотопского района.

Об этом сообщила председатель правления гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская на своей странице в Facebook.

По ее словам, село входит в Поповскою объединенною территориальною общину. Незаконный участок организовал голосования в сельский совет общины, которая отказывается входить в состав ОТГ.

Село Сосновка, Конотопский район, Поповский ОТГ, Сумщина. Работает незаконная УИК, которая организует голосования в сельский совет, общины, которая отказывается входить в состав ОТГ. Действует она по идентичным номером, как и настоящая УИК - 590211. Бюллетени напечатали самостоятельно, - написала Айвазовская.

Отмечается, что избиратели идут на тот участок и голосуют там.

Полиция находится под участком и опрашивает людей на выходе получили уже разрешение прокуратуры на вход в здание частной формы собственности для осуществления следственных действий, - добавила глава ОПОРЫ.

Читайте также

У фейковых участков играет музыка и людей приглашают на голосование, они идут на самопровозглашенный участок вместо настоящего, а в настоящий очень низкая явка, ведь она в глубине села располагается и у нее ничего не происходит, люди не знают, что туда на самом деле нужно идти, - рассказала Айвазовская.

Напомним, что по состоянию на 14.00 25 октября по полиции поступило 2162 заявления и сообщения о нарушениях, связанных с избирательным процессом. Полицейские открыли 25 уголовных производств.

1