В Сумской области фейковые полицейские напали на кандидата в депутаты

Одному из нападавших удалось вырваться и убежать
В Сумской области фейковые полицейские напали на кандидата в депутаты
Полиция (Фото: Фейсбук)
25 октября 2020, 12:23
читати українською

На Сумщине полиция задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на одного из кандидатов в депутаты.

Об этом сообщает полиция Сумской области в Facebook.

В субботу, 24 октября, около 20:00, в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в жилище 48-летнего жителя Кролевца, которому нанесли огнестрельное ранение, а также телесные повреждения его жене. Пострадавшие находятся в больнице.

Как установили правоохранители, двое неизвестных были переодеты в полицейскую форму. Они пришли к кандидату в депутаты Кролевецкой горсовета, мотивируя свой визит "выполнением служебных обязанностей".

После того, как человек открыл дверь, "визитеры" ворвались в жилище. Они угрожали хозяину и его жене предметами, похожими на нож и пистолет, требовали деньги и ценности. Супруги опирались и подняли шум, который услышали соседи. Именно они и сообщили правоохранителям о нападении.

Полицейские, прибывшие на вызов, задержали одного из нападавших, его сообщник вырвался и убежал.

Читайте также

Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины "Разбойное нападение", в рамках которого ведут поиски беглеца и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Задержанный злоумышленник сейчас находится под стражей, следователи готовят материалы об объявлении ему подозрению в совершении преступления и избрании меры пресечения, - говорится в сообщении.

Напомним, что в субботу, 24 октября, национальная полиция составила 54 протоколов за незаконную агитацию в день тишины перед местными выборами.

Среди основных видов незаконной агитации всего зафиксировано случаев агитации на билбордах, раздача агитационной продукции, агитация в зданиях и призывы голосовать за партию или кандидата.

1