В Житомирской области кандидатке на пост главы ОТГ подбросили муляж взрывчатки

Полиция уже ищет отправителя, который оставил пакет с муляжом взрывчатки
Главное
В Житомирской области кандидатке на пост главы ОТГ подбросили муляж взрывчатки
25 сентября 2020, 13:06
читати українською

В Житомирской области под дверь рабочего кабинета кандидатке на пост главы Барановского объединенной территориальной общины Анны Муравский подбросили подарочный пакет с муляжом взрывчатки.

Об этом сообщил друг Виталий Сихнаевский на странице в соцсети Facebook.

Вчера вечером мы с семьями-друзьями отдыхали у Анны Муравской. Ей позвонил работник Первомайского дома культуры и сказал, что у ее кабинета обнаружили подарочный пакет. Анна попросила привезти пакет к ней домой. Пакет привезли, и мы обнаружили в нем предмет, похожий на взрывное часовое устройство, после чего сразу сообщили в полицию. Взрывотехники обнаружили, что это муляж взрывчатки с часами и четырьмя кусками мыла, - написал он.

В свою очередь, полиция Житомирской области уже ищет отправителя.

Предварительно установлено, что около 20:50 по месту работы (у двери кабинета) 35-летней жительницы пгт Першотравенск было обнаружено подарочный пакет. Проверив его содержание, женщина увидела прямоугольный предмет, обмотанный липкой лентой с цифровыми часами. Подозрительный "презент" проверили специалисты взрывотехнической службы, прибывшие на место происшествия, и никаких взрывчатых веществ не обнаружили, - сообщила пресс-секретарь полиции.

Читайте также

По этому факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа или полугодового ареста, так и ограничение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, 23 сентября Служба безопасности Украины задержала одного из кандидатов в мэры Светловодска Кировоградской области за нарушение избирательного законодательства накануне местных выборов. Он хотел подкупить однофамильца конкурента на выборах.

1