В Таиланде автобус столкнулся с поездом: 20 погибших, еще 30 раненых

Автобус выехал на железнодорожные пути, несмотря на красный знак семафора
В Таиланде автобус столкнулся с поездом: 20 погибших, еще 30 раненых
11 октября 2020, 12:26
читати українською

В Таиланде автобус столкнулся с товарным поездом, в результате по меньшей мере 20 человек погибли и более 30 получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает Bangkok Post.

Как известно, авария произошла в провинции Чаченгсау в 50 километрах от Бангкока.

Читайте также

Столкновение произошло в 08:05 утра (04:05 по Киеву). Автобус, в котором находились около 60 человек, который следовал из провинции Самутпракан в один из буддийских храмов провинции Чаченгсау, неожиданно выехал на регулируемый железнодорожный переезд без шлагбаума при семафоре горящем красным, предупреждающем о прохождении поезда.

Товарный поезд, который уже был близко к переезду, начал экстренное торможение, но не успел снизить скорость и остановиться и протаранил автобус.

Двадцать человек, находившихся в автобусе погибли на месте, более 30 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Отмечается, что уже создали следственную комиссию из представителей полиции, управления железных дорог Таиланда, управления наземного транспорта министерства транспорта и страховых компаний, которые будут разбираться в причинах аварии.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Пологи в Запорожской области 15-летний водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего транспортное средство перевернулось. В ДТП погибли три человека.

1