В Токио будут продавать почтовые марки с украинскими пейзажами

Япония начинает продажу оригинальных марок Украины
В Токио будут продавать почтовые марки с украинскими пейзажами
9 ноября 2020, 06:16
читати українською

9 ноября почта г. Токио начинает продажу оригинальных марок "Украина - м.Хино", посвященных сотрудничеству нашего государства с указанным городом в рамках японской правительственной программы "Host Town  накануне Олимпийских игр.

Об этом сообщил посол Украины в Японии Сергей Корсунский на своей странице в Facebook.

По его информации, проект осуществлен благодаря сотрудничеству посольства Украины в Японии с администрацией г.Хино и Почтой Японии.

Фотографии Украины для этого проекта любезно предоставлены Украинским национальным информационным агентством "Укринформ" и украинским фотографом Вячеславом Присяжнюком, - сообщил посол.

Напомним, украинская почтовая марка вошла в тройку лучших в мире.

Впервые в истории современного маркоиздания украинская почтовая марка "Александр Вертинский. 1889-1957" завоевала бронзу в конкурсе Yehudi Menuhin Trophy 2020 за лучшую музыкальную почтовую марку мира 2019 года. Украину опередили лишь Аргентина и Чили, марки которых в соответствии получили первое и второе место конкурса.

Читайте также

Известного украинского эстрадного артиста, киноактера, композитора, поэта и певца Александра Вертинского на почтовой марке изобразили в образе Пьеро, в котором он выступал в начале своей творческой карьеры.

 Марка с Вертинским Фото: Укрпочта

Автор почтового выпуска - украинский художник Василий Василенко.

Почтовая марка "Александр Вертинский. 1889-1957", посвященная 130-летию со дня рождения великого артиста, была введена Укрпочтой в обращение 21 марта 2019 г.

1