В Турции в больнице взорвался кислородный аппарат: есть жертвы

Взрыв произошел в отделении интенсивной терапии
В Турции в больнице взорвался кислородный аппарат: есть жертвы
Взрыв и пожар в больнице в Турции (фото: Anadolu News)
19 декабря 2020, 12:29
читать на русском

В Турции взорвался кислородный аппарат в отделении интенсивной терапии для больных COVID-19, в результате чего погибли девять человек.

Об этом сообщает Anadolu News.

В субботу, 19 декабря, на юге Турции произошел взрыв кислородного аппарата в отделении интенсивной терапии для больных с коронавируса в частной больнице университета SANKO Сане Конукоглу в Газиантепе. После чего начался пожар, в результате чего погибли девять человек.

Отмечается, что семь пациентов умерли в реанимационном отделении, один - при переводе в другую больницу, а также человек, личность которого еще не установили.

Читайте также

Жертвы были в возрасте от 56 до 85 лет. Других пациентов интенсивного отделения перевели в другие больницы, где принимали инфицированных COVID-19.

Министр здравоохранения Фареттин Коча заявил, что инцидент, произошедший в реанимационном отделении в Газиантепе, огорчил всех. Коча также сообщил, что другие пострадавшие в результате пожара были перевезены в близлежащие больницы 112 экстренными бригадами.

Напомним, что во Львове на улице Ковалевской произошел взрыв в трехэтажном жилом доме, в результате которого пострадали два человека. Взрывом была разрушена стена на третьем этаже и повреждено перекрытие над квартирой.

1