В Турции зафиксировали землетрясение

Информация о пострадавших нет
В Турции зафиксировали землетрясение
Землетрясение, магнитуда (фото из открытых источников)
20 декабря 2020, 20:33
читати українською

В провинции Ван на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 4,4.

Об этом сообщает издание Анадолу в воскресенье, 20 декабря.

Управление по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) отмечает, что подземные толчки были зафиксированы в воскресенье в 7:32 по местному времени в районе Башкале.

Читайте также

При этом эпицентр землетрясения находился на глубине 12,95 км. Как известно, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Напомним, 14 декабря сообщалось, что в Италии на острове Сицилия активизировался самый большой вулкан Европы Этна. Он выпустил огромный столб пепла с потоками лавы на прилегающую территорию.

Отмечалось, что вулкан Этна, расположенный между Африканской и Евразийской тектонических плит, часто извергается. Одно из самых серьезных извержений произошло в марте 2017 года, когда были ранены 10 человек, в том числе команда репортеров BBC.

Также сообщалось, что 5 ноября поисково-спасательная операция в турецком городе Измир на местах разрушений, возникших после землетрясения 30 октября, завершена. Количество погибших - 114 человек, получили ранения 1035, 137 продолжают лечение.

1