В Винницкой области директор госпредприятия пытался подкупить председателя ОГА

Правоохранители задержали директора предприятия "на горячем" сразу после передачи им первой части оговоренной суммы

В Винницкой области разоблачили "на горячем " директора одного из предприятий, который предложил 4,2 млн грн председателю облгосадминистрации за решение вопроса об изменении бюджетных расходов.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

Директора предприятия уличили в момент передачи 200 тыс. Грн главе ОГА.

8 октября 2020 по процессуального руководства прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Офиса Генерального прокурора детективами НАБУ совместно с СБУ разоблачили директора одного из государственных предприятий, который для решения вопроса по изменению бюджетных расходов по 4,2 млн гривен пытался подкупить главы Винницкой областной государственной администрации, - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что правоохранители задержали директора предприятия "на горячем" сразу после передачи им первой части оговоренной суммы.

Директор задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по предварительному правовой квалификации ч. 3 ст. 369 УК Украины и избрания меры пресечения, - отмечается в сообщении.

Напомним, 14 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа " Александра Юрченко. И показало видео с доказательствами взяточничества нардепа Юрченко.

В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования. Юрченко занимает должность председателя подкомитета Совета по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

16 сентября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Ивану Фищенко , которого НАБУ подозревает во взяточничестве и заговоре с Юрченко.

1