У врага существенные проблемы с обеспечением: Генштаб о ситуации на 22 марта

Российские захватчики продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу
Главное
У врага существенные проблемы с обеспечением: Генштаб о ситуации на 22 марта
Уничтожена российская техника под Николаевом / Фото: Telegram

В Генштабе Вооруженных Сил Украины рассказали, что существенных изменений в положении и характере действий сил обороны на протяжении последних суток не отмечено. Однако ВСУ и другие составляющие Сил обороны продолжали наносить удары по группировкам войск врага, который пытался удержать захваченные рубежи и преуспели на отдельных направлениях.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба в Facebook.

22 марта – двадцать седьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Подразделениями Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и противовоздушной обороны Сухопутных войск за предыдущие сутки было поражено более 9 воздушных целей врага. Это 1 самолет, 6 БПЛА и 2 вертолета, количество сбитых ракет уточняется.

Кроме того, авиация Воздушных Сил наносила сокрушительные удары по скоплениям техники и живой силе противника, вела воздушные бои и осуществляла перехват воздушных целей. Отмечены более активные действия авиации врага за последние сутки.

У противника не исчезли существенные проблемы с обеспечением своих войск. По имеющейся информации, российские оккупационные войска, действующие на территории Украины, имеют запасы боеприпасов и продовольствия не более чем на три дня. Аналогичная ситуация с горючим, пополнение которым осуществляется путем перевозки автоцистернами. Трубопроводное соединение для обеспечения потребностей группировки войск оккупантам организовать не удалось, - говорится в сообщении.

Российские захватчики продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу о необходимости принятия участия в войне с Украиной с личным составом вооруженных сил республики Беларусь.

Читайте также