В ЮНИСЕФ рассказали, когда прибудет следующая партия вакцин в рамках COVAX

Предполагается, что Украина получит следующую партию вакцин в начале мая
Важно
В ЮНИСЕФ рассказали, когда прибудет следующая партия вакцин в рамках COVAX
Вакцина (Фото: Управление здравохранения США)
17 апреля 2021, 09:16
читати українською

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) прогнозируют, что следующую партию вакцин от Covid-19 в рамках инициативы COVAX привезут в Украину в конце апреля - начале мая.

Об этом пишет УНИАН.

Сообщается, что глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер на брифинге по прибытии в Украину первой партии вакцины Pfizer в рамках инициативы COVAX сказала, что следующее поставки следует ожидать в конце апреля - начале мая.

Я не могу сказать точно, потому что мы не имеем подтвержденной даты, но мы ожидаем следующее поставки вакцин в конце апреля - начале мая в большем количестве, - сказала Сильвандер.

Читайте также

Также Сильвандер объяснила причину задержки поставки в Украину первой партии вакцин от Pfizer. Во-первых, пандемия затронула весь мир, к инициативе COVAX присоединилась 171 страна, поэтому существует конкуренция за получение вакцин.

Во-вторых, отдельные страны, как США и Великобритания, закупили сразу очень много доз вакцины, усложнило задачу для COVAX по закупке вакцин для всех стран.

Напомним, утром 16 апреля в Украину прибыла первая партия вакцины Pfizer-BioNTech . Самолет с первыми 117 тысячами доз на борту приземлился в Жулянах.

1