В Закарпатской области пограничники со стрельбой остановили контрабандистов сигарет

Злоумышленники планировали перевезти через границу около 2 тыс. пачек сигарет с белорусскими акцизными марками

На Закарпатье пограничники не допустили незаконного перемещения через украинско-румынскую границу табачной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Так, для того чтобы остановить контрабандистов, им пришлось осуществить предупредительный выстрел.

Во время патрулирования береговой отмели реки Тиса, которой проходит граница с Румынией, наряд отдела "Деловое" заметил неизвестных, несли на плечах обернуты полиэтиленом пакеты. Законные требования военнослужащих контрабандисты проигнорировали даже после предупредительного выстрела, зато покидали свою постель и прибегли к бегству, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что злоумышленники планировали перевезти через границу около 2 тыс. пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. По данному факту в адрес ДФС и Нацполиции направлены уведомления об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины.

Так, табачные изделия доставили в пограничное подразделение для дальнейшей их передачи компетентным органам. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям на границе Украины.

Напомним, 24 октября на украинско-румынской границе пограничники разоблачили 20 нарушителей, которые возвращались из-за границы с поддельными результатами ПЦР-тестов на коронавирус.

1