Фотоловушки на границе Украины: пограничники рассказали, как это работает

Внимание, вас снимают
Фотоловушки на границе Украины: пограничники рассказали, как это работает
10 октября 2020, 04:33
читати українською

Украинские пограничники в своей работе используют новейшие технические приборы на удаленных и труднодоступных участках местности границы. На границе установлены беспроводные системы наблюдения - фотоловушки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Беспроводные системы наблюдения - фотоловушки, позволяют эффективно выявлять потенциальных нарушителей государственной границы. Эти системы универсальные, эффективные и достаточно простые в использовании - говорится в сообщении.

Также в ГНСУ привели пример. В Полесском крае участок границы обычно имеет лесисто-болотистую и труднодоступную местность. Поэтому там фотоловушки - незаменимый помощник пограничному наряду. Днем и ночью в любое время года она фиксирует движение, снимает объект и передает информацию в подразделение. Именно благодаря фотоловушке недавно на Житомирщине пограничники обнаружили мужчину, который пытался незаконно добраться в Беларусь. Нарушителя зафиксировала одна из камер системы и уже через несколько минут мужчину задержали.

Читайте также

Как отмечается, срабатывают фотоловушки не только на нарушителей. Иногда "фотографируются" лоси, олени, лисы и электрички.

Напомним, что в Сумской области пограничники задержали 17-летнего севастопольца, который нелегально перешел границу с РФ, поскольку хочет научиться в Украине.