Поймали с поличным: работник ГТС Украины требовал 3500 долларов за исключение из военного учета

Специалист требовал у 24-летнего гражданина неправомерное денежное вознаграждение за оказание влияния на должностных лиц
Поймали с поличным: работник ГТС Украины требовал 3500 долларов за исключение из военного учета
Фото: Государственное бюро расследований
3 октября 2020, 07:50
читати українською

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве задержали 33-летнего главного специалиста одного из районных секторов в г. Кропивницкому Управление ГТС Украины в Кировоградской области во время получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По данным следствия, главный специалист требовал у 24-летнего гражданина неправомерное денежное вознаграждение в сумме 3500 долларов США за оказание влияния на принятие решения должностными лицами Кропивницкого МВК, а именно исключения последнего из военного учета в н 'связи с признанием негодным к военной службе по состоянию здоровья 'я.

Читайте также

1 октября 2020 на автозаправке чиновник получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3500 долларов США. После чего главного специалиста задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, предмет неправомерной выгоды обнаружено и изъято, - отметили в бюро.

Сейчас решается вопрос об изменении предварительной квалификации уголовного преступления и сообщения задержанному о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

https://www.facebook.com/dbr.gov.ua/posts/1705472796275020

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила группу менеджеров одной из столичных строительных компаний и нескольких подконтрольных инвестиционных фондов, "отмывали" средства и выводили их в оффшоры.

1