В ВСУ официально подтвердили новый удар по Антоновскому мосту (фото)

Врагу не удастся восстановить Антоновский мост
Главное
В ВСУ официально подтвердили новый удар по Антоновскому мосту (фото)
Антоновский мост / Фото: wikipedia.org
22 августа 2022, 14:36
читати українською

22 августа ВСУ нанесли несколько ударов по Антоновскому мосту в Херсонской области. Его не удастся восстановить.

На брифинге спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк подтвердила новые удары по сооружению, пишет УНИАН.

Антоновский мост — одно из транспортных направлений, которое россияне пытаются реанимировать, но понимая, что такую конструкцию нельзя залатать ведерком бетона, а требует существенной ремонтировки и технологических процессов. Именно поэтому мы держим под контролем и напоминаем о своем дистанционном присутствии, — заявила спикер.

По ее словам, врагу не удастся восстановить Антоновский мост, потому что такая сложная конструкция не может быть залатана просто ведерком бетона. Сооружение требует достаточно существенного ремонта и технологических процессов.

Именно поэтому мы держим их под контролем и периодически напоминаем о своем дистанционном присутствии, - подчеркнула Гуменюк.

Военный журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале сообщил, что на Антоновском мосту, который недавно отремонтировали кафиры, попали в "КамАЗ" с боекомплектом. Информация проверяется.

Кроме того, по словам местных, Антоновский мост разбили пополам.

Напомним, что с начала августа Антоновский мост в Херсоне остается непроездным , несмотря на попытки оккупантов его отремонтировать.

Читайте также

1