В ВСУ подтвердили вражеский ракетный удар по составу с авиационными запасами в Ивано-Франковской области

Украинские военные не назвали, какой тип ракет был применен россией
Важно
В ВСУ подтвердили вражеский ракетный удар по составу с авиационными запасами в Ивано-Франковской области
Российский МиГ-31БМ с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», закрепленной в нижней точке подвески на корпусе истребителя-перехватчика / Фото: wikipedia.org

Российские военные нанесли ракетный удар по подземному составу ракет и авиационных запасов в Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на слова спикера Командования Воздушных сил ВС Украины Юрия Игната и местных жителей Делятина.

Ранее российская сторона сообщила, что были нанесены удары по подземному составу ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в Делятине Ивано-Франковской области гиперзвуковыми ракетами комплекса "Кинжал". Но ВСУ пока не могут подтвердить удар именно таким типом выпущенных ракет.

Действительно, враг нанес удар по нашим складам хранения, которые уже были указаны. Тип ракеты будет установлен. У нас есть повреждения, есть разрушение. Имеется детонация боеприпасов. Пострадавшие уточняются, - сказал спикер Командования.

По словам Игната, Украина, к сожалению, стала полигоном для опробования всего арсенала ракетного вооружения России. Они применяют ракеты, летящие две тысячи километров, пять с половиной тысяч километров по дальности – это и крылатые ракеты, и оперативно-тактические комплексы "Искандер", крылатые ракеты "Калибр" и другие Х-101, Х -55, Х-555.

Было заявление о "Кинжале", которым россияне хвастаются. Мы не знаем, какая на самом деле была ракета. Пока не можем подтвердить, – подчеркнул он.

В свою очередь местные жители Делятина в Ивано-Франковской области сообщили, что сейчас в селе спокойно: "Ни огня, ни дыма, ни воронок в селе не видно".

Читайте также

1