Убил отца и брата: в Тернопольской области осудили мужчину

Пострадавшего брата пытались спасти врачи, однако тщетно
Убил отца и брата: в Тернопольской области осудили мужчину
Арест Фото: Kindel Media з Pexels
9 августа 2022, 22:38
читати українською

В Тернопольской области Лановецкий райсуд судил 36-летнего мужчину, убившего отца и брата, к 12 годам тюрьмы.

Об этом сообщили в ZAXID.NET.

Райсуд в Тернопольской области назначил 12 лет тюрьмы 36-летнему мужчине, который убил своего отца и смертельно ранил брата. Ссора началась из-за мяса, которое вроде бы запретил приготовить отец. Разозлившись, мужчина взял нож и нанес ему несколько смертельных ударов, от которых 61-летний мужчина скончался на месте. После этого злоумышленник напал на своего брата. После преступления, осознав свой поступок, он признался соседям, которые и вызвали полицию, - говорилось в сообщении.

Отмечали, что пострадавшего брата пытались спасти врачи, однако напрасно.

Злоумышленник в суде признал свою вину. По его словам, ссора возникла из-за того, что отец запрещал приготовить мясо. В результате чего мужчина нанес ножевой удар отцу в шею и несколько ударов в грудь. После чего мужчина напал на брата, потому что тот нецензурно высказался. Он преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Судья Олег Холява признал мужчину виновным в нарушении ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство) и ч.2 ст. 121 УК (преднамеренное тяжкое телесное повреждение). Ему назначили 12 лет тюрьмы. Также мужчина должен оплатить 13,7 тыс. грн за экспертизы, - добавили в сообщении.

Напомним, в Хмельницкой области приговорили к восьми годам лишения свободы 14-летнего школьника, жестоко убившего 55-летнюю женщину.

Читайте также

1