Убили крестом: в Киеве на кладбище нашли тело бездомного без части головы

По подозрению в убийстве задержали 29-летнего ранее судимого мужчину

Третьего июля на одном из кладбищ Киева нашли обнаженное мужское тело с множеством колото-резаных ранений.

Как сообщили в Департаменте уголовного розыска, подозреваемого в убийстве мужчину задержали.

Подозреваемый в убийстве бездомного в Киеве Фото: департамент уголовного розыска

Отмечается, что на кладбище правоохранители увидели тело убитого с многочисленными колото-резаными ранениями различной локации и различных размеров, а части головы у умершего вообще не было. Рядом с телом мужчины находился окровавленный деревянный крест, которым вероятно и разбили голову убитому.

Оперативники выяснили, что убитый был никто иной, как бездомный, который проживал на этом же кладбище, - говорится в сообщении.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники управления уголовного розыска совместно с оперативниками, следователями и участковыми задержали подозреваемого в убийстве - им оказался 29-летний ранее судимый мужчина.

Нелюдь в содеянном сознался и объяснил, что убил мужчину во время внезапно возникшего конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Убивал тем, что было "под руками". Сейчас задержанному фигуранту сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей, - говорится в сообщении.

Напомним, 15 июня в Киеве на улице Шулявская работница ЖЭКа обнаружила в мусоросборнике многоэтажки тело человека, замотанное в одеяло.

Читайте также