Ученые NASA предупредили о масштабных наводнениях на планете

Разрушительные потопы начнутся уже в 2030-х годах
Ученые NASA предупредили о масштабных наводнениях на планете
Наводнение (Фото:pexels)
21 августа 2021, 09:22
читати українською

Ученые NASA предупредили, что масштабные наводнения на планете Земля начнутся уже в 2030-х годах. К разрушительным стихийным бедствиям приведут колебания Луны, а также глобальное потепление.

Об этом пишет cursorinfo.co.il.

Ученые отметили, что повышение уровня моря станет проблемой, которую человечеству придется решать. Особенно это будет актуально для прибрежных регионов различных стран. Ученые прогнозируют, что к началу следующего столетия уровень Мирового океана поднимется на метр.

Как рассказал сотрудник NASA Бен Хемлингтон, количество прибрежных наводнений увеличится, они станут более масштабными и с ними придется бороться, чтобы вести нормальную жизнь.

По словам ученого, циклы колебания Луны, которые продолжаются около 20 лет, заставляют приливы усиливаться и ослабевать. Поэтому именно Луна, а также глобальное потепление, повлияют на уровень Мирового океана на нашей планете.

Напомним, ученые из Высшей технической школы Цюриха заявили, что человечеству необходимо готовиться к более интенсивным периодам аномальной жары. Отмечается, что рекордные периоды жары могут случаться от двух до семи раз чаще в период с 2021-го по 2050 год, а с 2051-го по 2080 год - от трех до 21 раза чаще.

Читайте также

1