Учредители криптокомпании исчезли вместе с биткоинами на 3,6 млрд долларов

Братья-основатели инвестиционной компании исчезли в ЮАР
Учредители криптокомпании исчезли вместе с биткоинами на 3,6 млрд долларов
Криптовалюта (Фото: pexels)
24 июня 2021, 08:06
читати українською

В Южно-Африканской Республике исчезли братья-основатели криптовалютной инвестиционной компании Africrypt Амир и Раис Каджи.

Bloomberg сообщает, что вместе с ними исчезли также 69 тысяч биткоинов (в эквиваленте 3,6 млрд долларов).

Об исчезновении братьев - основателей компании сообщила элитного подразделения национальной полиции "Ястребы" юридическая фирма из Кейптауна, нанятая инвесторами. Еще одна компания занялась ликвидацией Africrypt.

Сообщается, что в апреле главный операционный директор Africrypt Амир Каджи, старший из братьев, сообщил клиентам, что компания стала жертвой взлома. Он попросил их не сообщать об инциденте юристам и властям, поскольку это замедлит процесс восстановления недостающих средств.

Некоторые инвесторы были настроены скептически и наняли юридическую компанию Hanekom Attorneys. Организация рассказала Bloomberg, что с самого начала с подозрением отнеслась к просьбе гендиректора Africrypt.

Компании не удалось установить местонахождение братьев. Расследование показало, что объединенные средства Africrypt были переведены с ее южноафриканских счетов и клиентских кошельков, а монеты прошли через большие майнинг-пулы, что сделало криптовалюту практически не отслеживаемой.

Напомним, Амир Каджи совместно с братом Раиса запустили Africrypt в 2019 году.

Читайте также

1