Уцелели только те, кто отказался идти в бой: ВСУ уничтожили "элитные войска" РФ

Уничтоженных силами обороны Украины воинов россия готовила противостоять военным НАТО
Уцелели только те, кто отказался идти в бой: ВСУ уничтожили "элитные войска" РФ
22 июня 2022, 18:08
читати українською

Украинские защитники почти полностью уничтожили "элиту" вооруженных сил рф, которую россия готовила для противостояния с НАТО.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Отмечается, что подразделения западного военного округа россии были наголову разбиты ВСУ, а уцелели только те военные, кто отказался наступать на Украину.

СБУ перехватила телефонный разговор российского боевика, в котором он рассказывает жене, как ВСУ уничтожили "военную элиту" рф:

Западного округа уже нет, потому что он весь в россии, отказники. Мимо меня одни "восточники" мотаются, потому что "западников" уже почти нету. Вся техника подбита, то башня не работает, то колеса пробиты, то еще что-то не работает… А так, на передок чисто добровольцы едут и все...

В СБУ отмечают, что в западный военный округ россии входят, в том числе, Москва и Санкт-Петербург. В его составе – "военная элита", которую готовили к противодействию силам НАТО.

Но многие офицеры погибли, водителей не хватает, а огромные силы пехоты используются как "живое мясо". Сейчас, как говорит этот оккупант и подтверждает ситуация на фронте, российская армия воюет количеством и топчется на месте, - добавили в СБУ.

Напомним, в мае силы обороны Украины уничтожили 58-ю армию врага, которую сами оккупанты называли одной из передовых на россии.